/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name: »Tableau Normal »;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent: » »;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family: »Calibri », »sans-serif »;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family: »Times New Roman »;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family: »Times New Roman »;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

CFA, CFA2, DH, DSR, DHR, PH et Excellence départementale. Retrouvez sur VOnews.fr les résultats du week-end dernier de tous les clubs valdoisiens de ces différentes divisions.

CFA => Entente Sannois/Saint-Gratien – Besançon : 2 – 2 (Entente Sannois/Saint-Gratien est 11e de CFA (groupe A) sur 19 équipes avec trois victoires, deux nuls et trois défaites en huit journées de championnat)

CFA2 => Entente Sannois/Saint-Gratien (b) – Dreux : 2 – 0 (Entente Sannois/Saint-Gratien (b) est 4e de CFA 2 (groupe A) sur 17 équipes avec trois victoires, deux nuls et deux défaites en sept journées de championnat)

DH => Saint-Ouen-l’Aumône – Paris FC (b) : 3 – 0 (Saint-Ouen-l’Aumône est 1er de DH sur 14 équipes avec trois victoires et trois nuls en six journées de championnat)

DSR => Le Chesnay – Franconville : 0 – 5 (Franconville est 1er de DSR (groupe B) sur 12 équipes avec quatre victoires en quatre journées de championnat)

DHR => Garges – Ville d’Evry : 1 – 2 (Garges est 4e de DHR (groupe B) sur 12 équipes avec deux victoires et deux défaites en quatre journées de championnat)

Saint-Leu PB 95 – Porcheville : 0 – 0 (Saint-Leu PB 95 est 12e de DHR (groupe B) sur 12 équipes avec deux nuls et deux défaites en quatre journées de championnat)

PH, poule B =>  Lagny Portugais Goussainville : 2 – 3 (Portugais Goussainville est 5e de PH (groupe B) sur 12 équipes avec deux victoires et deux défaites en quatre journées de championnat)

Suresnes –  Saint-Leu PB 95 (b) : 6 – 0 (Saint-Leu PB 95 (b) est 11e de PH (groupe B) sur 12 équipes avec un nul et trois défaites en quatre journées de championnat)

L’Isle-Adam  – Colombienne (b) : 1 – 0 (L’Isle-Adam est 1er de PH (groupe B) sur 12 équipes avec quatre victoires en quatre journées de championnat)

Meaux (b) – Ezanville/Ecouen : 0 – 1 (Ezanville/Ecouen est 9e de PH (groupe B) sur 12 équipes avec une victoire, un nul et deux défaites en quatre journées de championnat)

Saint-Brice – Aubervilliers (b) : 3 – 2 (Saint-Brice est 3e de PH (groupe B) sur 12 équipes avec deux victoires et deux nuls en quatre journées de championnat)

PH, poule D =>  Epinay-sur-Seine  – Osny FC: AR (Osny FC est 11e de PH (groupe D) sur 12 équipes avec une victoire et deux défaites en trois journées de championnat)

Villepinte – Entente Sannois/Saint-Gratien (c) : 2 – 1 (l’Entente Sannois/Saint-Gratien (c) est 9e de PH (groupe D) sur 12 équipes avec une victoire, un nul et deux défaites en quatre journées de championnat)

Sarcelles – Saint-Cloud : 2 – 3 (Sarcelles est 7e de PH (groupe D) sur 12 équipes avec une victoire, deux nuls et une défaite en quatre journées de championnat)

Herblay – Livry-Gargan : 2 – 0 (Herblay est 3e de PH (groupe D) sur 12 équipes avec deux victoires, un nul et une défaite en quatre journées de championnat)

Excellence départementale =>
 
Val-d’Argenteuil – Roissy-en-France: 1 – 2

Goussainville – Ermont/Tarverny : 0 – 3

Persan – Gonesse: 4 – 1

Cergy-Pontoise Franconville (b) : 3 – 0

Cormeilles – Saint-Ouen-l’Aumône (b) : 0 0

Montmagny  – Jouy-le-Moutier : Reporté

Classement de l’Excellence départementale après quatre journées :

1- Roissy-en-France (14 points)

2- Franconville (b) (13 points)

3- Persan (11 points)

4- Ermont-Taverny (b) (11 points)

5- Saint-Ouen-l’Aumône (11 points)

6- Cergy-Pontoise (10 points)

7- Val d’Argenteuil (10 points)

8- Jouy-le-Moutier (9 points)

9- Cormeilles (5 points)

10- Montmagny (4 points)

11- Gonesse (4 points)

12- Goussainville (4 points)