Normal
0

21

false
false
false

FR
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4


/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name: »Tableau Normal »;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent: » »;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family: »Calibri », »sans-serif »;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family: »Times New Roman »;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family: »Times New Roman »;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

CFA, CFA2, DH, DSR, DHR, PH et Excellence départementale. Retrouvez sur VOnews.fr les résultats du week-end dernier de tous les clubs valdoisiens de ces différentes divisions.

DH => Saint-Ouen-l’Aumône Yerres-Crosne : Reporté (Saint-Ouen-l’Aumône est 5e de DH sur 14 équipes avec trois victoires, quatre nuls et une défaite en huit journées de championnat)

DSR => Neauphle – Franconville : 0 – 7 (Franconville est 2e de DSR (groupe B) sur 12 équipes avec six victoires et une défaite en sept journées de championnat)

DHR => Garges – Morangis : 0 – 2 (Garges est 9e de DHR (groupe B) sur 12 équipes avec deux victoires et cinq défaites en sept journées de championnat)

Saint-Leu PB 95 – Chanteloup : 0 – 2 (Saint-Leu PB 95 est 12e de DHR (groupe B) sur 12 équipes avec trois nuls et quatre défaites en sept journées de championnat)

PH, poule B =>  Portugais Goussainville – Ezanville/Ecouen : 2 – 1 (Portugais Goussainville est 6e de PH (groupe B) sur 12 équipes avec trois victoires, un nul et trois défaites en sept journées de championnat ; Ezanville/Ecouen est 7e avec trois victoires, un nul et trois défaites)

Meaux Saint-Leu PB 95 (b) : 9 – 0 (Saint-Leu PB 95 (b) est 11e de PH (groupe B) sur 12 équipes avec une victoire, un nul et cinq défaites en sept journées de championnat)

Claye-S. – L’Isle-Adam : 1 – 3 (L’Isle-Adam est 1er de PH (groupe B) sur 12 équipes avec six victoires et une défaite en sept journées de championnat)

Saint-Brice – Colombienne (b) : 2 – 1 (Saint-Brice est 3e de PH (groupe B) sur 12 équipes avec quatre victoires, deux nuls et une défaite en sept journées de championnat)

PH, poule D =>  Herblay – Meudon : 3 – 0 (Herblay est 1er de PH (groupe D) sur 12 équipes avec quatre victoire, deux nuls et une défaite en sept journées de championnat)

Entente Sannois/Saint-Gratien (c)Osny FC : 1 – 1 (l’Entente Sannois/Saint-Gratien (c) est 12e de PH (groupe D) sur 12 équipes avec une victoire, deux nuls et quatre défaites en sept journées de championnat ; Osny FC est 6e avec trois victoires, un nul et trois défaites)

Sarcelles  – Livry-Gargan : 1 – 2 (Sarcelles est 11e de PH (groupe D) sur 12 équipes avec une victoire, quatre nuls et deux défaites en sept journées de championnat)

Excellence départementale =>
 
Montmagny  – Ermont/Tarverny : 4 – 1

Val-d’Argenteuil  – Gonesse : 2 – 0

Persan – Goussainville : 1 – 1

Cergy-Pontoise  – Saint-Ouen-l’Aumône (b) : Reporté

Franconville (b) – Jouy-le-Moutier : 3 0

Cormeilles – Roissy-en-France : 1 – 0

Classement de l’Excellence départementale :

1- Cergy-Pontoise (22 points)

2- Val d’Argenteuil (22 points)

3- Franconville (b) (20 points)

4- Cormeilles (18 points)

5- Roissy-en-France (18 points)

6- Saint-Ouen-l’Aumône (17 points)

7- Montmagny (17 points)

8- Persan (16 points)

9- Ermont-Taverny (b) (15 points)

10- Jouy-le-Moutier (14 points)

11- Gonesse (10 points)

12- Goussainville (8 points)