Normal
0

21

false
false
false

FR
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4


/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name: »Tableau Normal »;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent: » »;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family: »Calibri », »sans-serif »;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family: »Times New Roman »;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family: »Times New Roman »;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

CFA, CFA2, DH, DSR, DHR, PH et Excellence départementale. Retrouvez sur VOnews.fr les résultats du week-end dernier de tous les clubs valdoisiens de ces différentes divisions.

 CFA => Entente Sannois/Saint-Gratien – Lille (b) : 2 – 2 (Entente Sannois/Saint-Gratien est 7e de CFA (groupe A) sur 19 équipes avec six victoires, cinq nuls et six défaites en dix-sept journées de championnat)

CFA2 => Poissy – Entente Sannois/Saint-Gratien (b) : 1 – 0 (Entente Sannois/Saint-Gratien (b) est 12e de CFA 2 (groupe A) sur 16 équipes avec quatre victoires, quatre nuls et six défaites en quatorze journées de championnat)

DH => Racing-Levallois (b) – Saint-Ouen-l’Aumône : 1 – 0 (Saint-Ouen-l’Aumône est 9e de DH sur 14 équipes avec quatre victoires, cinq nuls et deux défaites en onze journées de championnat)

DSR => Meaux – Franconville : 1 – 1 (Franconville est 5e de DSR (groupe B) sur 12 équipes avec six victoires, un nul et trois défaites en dix journées de championnat)

DHR => Garges Saint-Leu PB 95 : reporté (Garges est 10e de DHR (groupe B) sur 12 équipes avec trois victoires, un nul et six défaites en dix journées de championnat.  Saint-Leu PB 95 est 12e avec une victoire, trois nuls et sept défaites en onze journées de championnat)

PH, poule B =>  Ezanville/Ecouen  – Suresnes : 2 – 1 (Ezanville/Ecouen est 3e de PH (groupe B) sur 12 équipes avec six victoires, deux nuls et trois défaites en onze journées de championnat)

Saint-Leu PB 95 (b) – Puteaux : Reporté (Saint-Leu PB 95 (b) est 11e de PH (groupe B) sur 12 équipes avec deux victoires, un nul et six défaites en neuf journées de championnat)

Aubervilliers (b) – L’Isle-Adam : Reporté (L’Isle-Adam est 2e de PH (groupe B) sur 12 équipes avec huit victoires et deux défaites en dix journées de championnat)

Portugais Goussainville Saint-Brice : Reporté (Portugais Goussainville est 9e de PH (groupe B) sur 12 équipes avec trois victoires, un nul et cinq défaites en neuf journées de championnat, Saint-Brice est 7e de PH (groupe B) sur 12 équipes avec quatre victoires, deux nuls et quatre défaites en dix journées de championnat)

PH, poule D =>   Osny FC Sarcelles : 1 – 1 (Osny FC est 6e de PH (groupe D) sur 12 équipes avec quatre victoires, quatre nuls et quatre défaites en douze journées de championnat, Sarcelles est 11e de PH (groupe D) sur 12 équipes avec une victoire, cinq nuls et cinq défaites en onze journées de championnat)

Les Mureaux – Herblay : Reporté (Herblay est 2e de PH (groupe D) sur 12 équipes avec cinq victoires, quatre nuls et deux défaites en onze journées de championnat)

Entente Sannois/Saint-Gratien (c) – Montigny-le-Bretonneux : Reporté (l’Entente Sannois/Saint-Gratien (c) est 12e de PH (groupe D) sur 12 équipes avec une victoire, quatre nuls et six défaites en onze journées de championnat)

Excellence départementale =>
 
Ermont/Tarverny – Persan : 1 – 0

Saint-Ouen-l’Aumône (b) – Val-d’Argenteuil : Reporté

Jouy-le-Moutier  – Goussainville : 3 – 1

Roissy-en-France – Gonesse : 1 – 0

Franconville (b) – Cormeilles : 3 1

Cergy-Pontoise– Montmagny : 3 – 0

Classement de l’Excellence départementale :

1- Roissy-en-France (34 points)

2- Cergy-Pontoise (33 points)

3- Val d’Argenteuil (30 points)

4- Cormeilles (30 points)

5- Saint-Ouen-l’Aumône (30 points)

6- Franconville (b) (29 points)

7- Montmagny (27 points)

8- Jouy-le-Moutier (26 points)

9- Persan (22 points)

10- Ermont-Taverny (b) (22 points)

11- Gonesse (14 points)

12- Goussainville (12 points)