Normal
0

21

false
false
false

FR
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4


/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name: »Tableau Normal »;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent: » »;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family: »Calibri », »sans-serif »;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family: »Times New Roman »;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family: »Times New Roman »;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

CFA, CFA2, DH, DSR, DHR, PH et Excellence départementale. Retrouvez sur VOnews.fr les résultats du week-end dernier de tous les clubs valdoisiens de ces différentes divisions.

 CFA => Entente Sannois/Saint-Gratien – Strabourg (b) : 2 – 1 (Entente Sannois/Saint-Gratien est 8e de CFA (groupe A) sur 19 équipes avec neuf victoires, six nuls et sept défaites en 22 journées de championnat)

CFA2 => Entente Sannois/Saint-Gratien (b) – Dreux : 0 – 1 (Entente Sannois/Saint-Gratien (b) est 15e de CFA 2 (groupe A) sur 16 équipes avec quatre victoires, cinq nuls et dix défaites en 19 journées de championnat)

DH => Paris FC (b) – Saint-Ouen-l’Aumône : 1 – 1 (Saint-Ouen-l’Aumône est 11e de DH sur 14 équipes avec quatre victoires, neuf  nuls et trois défaites en 16 journées de championnat)

DSR => Franconville – Le Chesnay : 1 – 0 (Franconville est 4e de DSR (groupe B) sur 12 équipes avec sept victoires, trois nuls et trois défaites en 13 journées de championnat)

DHR => Ville d’Evry – Garges : 2 – 2 (Garges est 11e de DHR (groupe B) sur 12 équipes avec trois victoires, deux nuls et sept défaites en 12 journées de championnat)

Porcheville – Saint-Leu PB 95 : 0 – 1 (Saint-Leu PB 95 est 10e de DHR (groupe B) sur 12 équipes avec trois victoires, trois nuls et sept défaites en 13 journées de championnat)

PH, poule B =>  Saint-Leu PB 95 (b) – Suresnes : 2 – 2 (Saint-Leu PB 95 (b) est 9e de PH (groupe B) sur 12 équipes avec quatre victoires, deux nuls et huit défaites en 14 journées de championnat)

Ezanville/Ecouen – Meaux (b) : 4 – 2 (Ezanville/Ecouen est 2e avec huit victoires, trois nuls et trois défaites en 14 journées de championnat)

Colombienne (b) – L’Isle-Adam : 1 – 0 (L’Isle-Adam est 1er de PH (groupe B) sur 12 équipes avec dix victoires et trois défaites en 13 journées de championnat)

Aubervilliers – Saint-Brice : 1 – 2 (Saint-Brice est 5e de PH (groupe B) sur 12 équipes avec cinq victoires, trois nuls et quatre défaites en 12 journées de championnat)

Portugais Goussainville  Lagny : 3 – 1 (Portugais Goussainville est 10e de PH (groupe B) sur 12 équipes avec quatre victoires, un nul et huit défaites en 13 journées de championnat,

PH, poule D =>   Saint-Cloud – Sarcelles : 0 – 1 (Sarcelles est 10e de PH (groupe D) sur 12 équipes avec trois victoires, cinq nuls et six défaites en 14 journées de championnat)

Osny FC – Epinay-sur-Seine : 0 – 1  (Osny FC est 9e de PH (groupe D) sur 12 équipes avec quatre victoires, quatre nuls et six défaites en 14 journées de championnat)

Herblay n’a pas joué (Herblay est 3e de PH (groupe D) sur 12 équipes avec six victoires, cinq nuls et deux défaites en 13 journées de championnat)

Entente Sannois/Saint-Gratien (c) – Villepinte : 1 – 1 (L’Entente Sannois/Saint-Gratien (c) est 12e de PH (groupe D) sur 12 équipes avec une victoire, cinq nuls et sept défaites en 13 journées de championnat) n’ont pas joué.

Excellence départementale =>

Franconville (b) – Cergy-Pontoise : 0 – 1

Saint-Ouen-l’Aumône (b) – Cormeilles-en-Parisis : 3 – 2

Gonesse – Persan : 0 – 1

Jouy-le-Moutier – Montmagny : 0 – 1

Ermont-Taverny – Goussainville : Non joué

Roissy-en-France – Val-d’Argenteuil : Reporté

Classement de l’Excellence départementale :

1- Cergy-Pontoise (39 points)

2- Val d’Argenteuil (36 points)

3- Franconville (b) (36 points)

4- Montmagny (32 points)

5- Saint-Ouen-l’Aumône (32 points)

6- Persan (31 points)

7- Roissy-en-France (30 points)

8- Cormeilles (29 points)

9- Ermont-Taverny (b) (24 points)

10- Jouy-le-Moutier (20 points)

11- Gonesse (13 points)

12- Goussainville (0 points)