Normal
0

21

false
false
false

FR
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4


/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name: »Tableau Normal »;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent: » »;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family: »Calibri », »sans-serif »;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family: »Times New Roman »;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

CFA, CFA2, DH, DSR, DHR, PH et Excellence départementale. Retrouvez sur VOnews.fr les résultats du week-end dernier de tous les clubs valdoisiens de ces différentes divisions.

CFA => Entente Sannois/Saint-Gratien – UJA : 0 – 1 (Entente Sannois/Saint-Gratien est 12e de CFA (groupe A) sur 19 équipes avec dix victoires, huit nuls et onze défaites en 29 journées de championnat)

CFA2 => Gravelines – Entente Sannois/Saint-Gratien (b) : 6 – 0 (Entente Sannois/Saint-Gratien (b) est 16e de CFA 2 (groupe A) sur 16 équipes avec quatre victoires, six nuls et quinze défaites en 25 journées de championnat)

DH => Saint-Ouen-l’Aumône – Evry : 3 – 0 (Saint-Ouen-l’Aumône est 1er de DH sur 14 équipes avec huit victoires, dix  nuls et trois défaites en 21 journées de championnat)

DSR => Franconville – Palaiseau : 2 – 1 (Franconville est 4e de DSR (groupe B) sur 12 équipes avec neuf victoires, trois nuls et cinq défaites en 17 journées de championnat)

DHR => Les Lilas (b) – Garges : 1 – 1 (Garges est 11e de DHR (groupe B) sur 12 équipes avec trois victoires, quatre nuls et huit défaites en 15 journées de championnat)

Saint-Leu PB 95 – Colombienne : Non joué (Saint-Leu PB 95 est 10e de DHR (groupe B) sur 12 équipes avec quatre victoires, trois nuls et huit défaites en 15 journées de championnat)

PH, poule B =>  Saint-Brice – Lagny : 2 – 1 (Saint-Brice est 5e de PH (groupe B) sur 12 équipes avec neuf victoires, trois nuls et cinq défaites en 17 journées de championnat)

L’Isle-Adam Ezanville/Ecouen : 2 – 0 (L’Isle-Adam est 1er de PH (groupe B) sur 12 équipes avec treize victoires, un nul et trois défaites en 17 journées de championnat,  Ezanville/Ecouen est 4e avec neuf victoires, quatre nuls et quatre défaites en 17 journées de championnat)

Colombienne (b) – Saint-Leu PB 95 (b) : 1 – 0 (Saint-Leu PB 95 (b) est 9e de PH (groupe B) sur 12 équipes avec cinq victoires, deux nuls et dix défaites en 17 journées de championnat)

Suresnes  Portugais Goussainville : 4 – 3 (Portugais Goussainville est 10e de PH (groupe B) sur 12 équipes avec quatre victoires, un nul et onze défaites en 16 journées de championnat,

PH, poule D => SarcellesEntente Sannois/Saint-Gratien (c) : 1 – 1 (Sarcelles est 10e de PH (groupe D) sur 12 équipes avec trois victoires, sept nuls et sept défaites en 17 journées de championnat ; L’Entente Sannois/Saint-Gratien (c) est 12e de PH (groupe D) sur 12 équipes avec une victoire, sept nuls et huit défaites en 16 journées de championnat)

Meudon – Osny FC : 2 – 0  (Osny FC est 9e de PH (groupe D) sur 12 équipes avec cinq victoires, quatre nuls et huit défaites en 17 journées de championnat)

Epinay-sur-Seine – Herblay : 1 – 1 (Herblay est 4e de PH (groupe D) sur 12 équipes avec sept victoires, sept nuls et deux défaites en 16 journées de championnat) 

Excellence départementale =>

Cormeilles-en-Parisis – Persan : Reporté

Montmagny – Franconville (b) : 4 – 1

Goussainville – Saint-Ouen-l’Aumône (b) : Non joué

Gonesse – Jouy-le-Moutier : 0 – 3

Val-d’Argenteuil – Cergy-Pontoise : 0 – 3

Ermont-Taverny – Roissy-en-France : 1 – 1

 

Classement de l’Excellence départementale :

1- Cergy-Pontoise (51 points)

2- Val d’Argenteuil (47 points)

3- Montmagny (43 points)

4- Roissy-en-France (41 points)

5- Saint-Ouen-l’Aumône (39 points)

6- Franconville (b) (39 points)

7- Persan (33 points)

8- Cormeilles (32 points)

9- Ermont-Taverny (b) (29 points)

10- Jouy-le-Moutier (28 points)

11- Gonesse (18 points)

12- Goussainville (0 points)