Normal
0

21

false
false
false

FR
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4


/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name: »Tableau Normal »;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent: » »;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family: »Calibri », »sans-serif »;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family: »Times New Roman »;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

CFA, CFA2, DH, DSR, DHR, PH et Excellence départementale. Retrouvez sur VOnews.fr les résultats du week-end dernier de tous les clubs valdoisiens de ces différentes divisions.

CFA => Raon l’Etape – Entente Sannois/Saint-Gratien : 2 – 2 (Entente Sannois/Saint-Gratien est 13e de CFA (groupe A) sur 19 équipes avec dix victoires, neuf nuls et douze défaites en 31 journées de championnat)

CFA2 => Entente Sannois/Saint-Gratien (b) Evreux : 1 – 1 (Entente Sannois/Saint-Gratien (b) est 16e de CFA 2 (groupe A) sur 16 équipes avec quatre victoires, sept nuls et quinze défaites en 26 journées de championnat)

DH => Saint-Denis – Saint-Ouen-l’Aumône : 0 – 3 (Saint-Ouen-l’Aumône est 1er de DH sur 14 équipes avec neuf victoires, dix  nuls et trois défaites en 22 journées de championnat)

DSR => ACBB Franconville : 2 – 1 (Franconville est 5e de DSR (groupe B) sur 12 équipes avec neuf victoires, trois nuls et six défaites en 18 journées de championnat)

DHR => Garges Noisiel : 4 – 1 (Garges est 9e de DHR (groupe B) sur 12 équipes avec quatre victoires, quatre nuls et huit défaites en 16 journées de championnat)

Saint-Leu PB 95 – Les Lilas (b) : 1 – 2 (Saint-Leu PB 95 est 11e de DHR (groupe B) sur 12 équipes avec quatre victoires, trois nuls et neuf défaites en 16 journées de championnat)

PH, poule B =>  Meaux (b) – Saint-Brice : Reporté (Saint-Brice est 5e de PH (groupe B) sur 12 équipes avec neuf victoires, trois nuls et cinq défaites en 17 journées de championnat)

Ezanville/Ecouen – Puteaux : 3 – 1 (Ezanville/Ecouen est 3e avec dix victoires, quatre nuls et quatre défaites en 18 journées de championnat)

Claye-Souilly – Saint-Leu PB 95 (b) : 2 – 1 (Saint-Leu PB 95 (b) est 9e de PH (groupe B) sur 12 équipes avec cinq victoires, deux nuls et onze défaites en 18 journées de championnat)

Portugais Goussainville L’Isle-Adam : 0 – 2 (L’Isle-Adam est 1er de PH (groupe B) sur 12 équipes avec quatorze victoires, un nul et trois défaites en 18 journées de championnat ; Portugais Goussainville est 10e de PH (groupe B) sur 12 équipes avec quatre victoires, un nul et douze défaites en 17 journées de championnat)

PH, poule D => Entente Sannois/Saint-Gratien (c) Meudon : 4 – 1 (L’Entente Sannois/Saint-Gratien (c) est 12e de PH (groupe D) sur 12 équipes avec deux victoires, sept nuls et huit défaites en 17 journées de championnat)

Villepinte – Sarcelles : 0 – 0 (Sarcelles est 10e de PH (groupe D) sur 12 équipes avec trois victoires, huit nuls et sept défaites en 17 journées de championnat)

Osny FC – Livry-Gargan : 2 – 0  (Osny FC est 7e de PH (groupe D) sur 12 équipes avec six victoires, quatre nuls et huit défaites en 18 journées de championnat)

Herblay – Saint-Cloud : 6 – 1 (Herblay est 2e de PH (groupe D) sur 12 équipes avec huit victoires, sept nuls et deux défaites en 17 journées de championnat) 

Excellence départementale =>

Cormeilles-en-Parisis – Montmagny : 1 – 4

Franconville (b) – Val-d’Argenteuil : 0 – 2

Saint-Ouen-l’Aumône (b) – Gonesse : 5 – 1

Jouy-le-Moutier – Ermont-Taverny : 3 – 0

Cergy-Pontoise – Goussainville : Annulé

Persan– Roissy-en-France : 2 – 2

 

Classement de l’Excellence départementale :

1- Cergy-Pontoise (51 points)

2- Val d’Argenteuil (51 points)

3- Montmagny (47 points)

4- Saint-Ouen-l’Aumône (43 points)

5- Roissy-en-France (42 points)

6- Franconville (b) (40 points)

7- Persan (35 points)

8- Cormeilles (33 points)

9- Jouy-le-Moutier (32 points)

10- Ermont-Taverny (b) (32 points)

11- Gonesse (19 points)

12- Goussainville (0 points)